PATROCINADORES OFICIALES
Eusko Jaurlaritza - Gobierno Vasco
Kutxabank, S.A.
Mercedes-Benz Aguinaga
PROVEEDORES OFICIALES
Alzola Basque Water - Balenzategui, S.A.
Kaiku
Frutas Zelaia
Etiquetas: - 

Campeonato Nacional Selecciones Autonómicas Masculinas de Fútbol Playa

La Playa La Zurriola de Donostia – San Sebastián, acogerá desde el jueves día 12 hasta el domingo 15 de julio, el IX Campeonato Nacional de Selecciones Autonómicas Masculinas de fútbol playa.

GRUPOS:
Grupo A: Melilla, Comunidad Valenciana y Cantabria 
Grupo B: Catalunya, La Rioja y Castilla La Mancha

Grupo C: Euskadi, Extremadura y Madrid
Grupo D: Andalucía, Islas Balears y Región de Murcia

HORARIOS:
Jueves 12 de julio por la tarde.

19:00h. Catalunya – La Rioja 
20:00h. Melilla – Comunidad Valenciana
21:00h. Euskadi – Extremadura
22:00h. Andalucía – Islas Balears

Viernes 13 de julio por la mañana.

11:00 Melilla – Cantabria

12:00 Catalunya – Castilla La Mancha

13:00 Euskadi – Madrid

14:00 Andalucía – Región de Murcia

Viernes 13 de julio por la tarde.

17:00h. Valencia – Cantabria 
18:00h. La Rioja – Castilla La Mancha
19:00h. Extremadura – Madrid
20:00h. Islas Balears – Región de Murcia

– Acceden a cuartos de Final los dos primeros de cada grupo.

Sábado 14 de julio por la mañana.

  1. 09:00 3º Grupo A – 3º Grupo B
  2. 10:00 3º Grupo C – 3º Grupo D
  3. 11:00 1º Grupo A – 2º Grupo B (1/4 de Final)
  4. 12:00 1º Grupo B – 2º Grupo A (1/4 de Final)
  5. 13:00 1º Grupo C – 2º Grupo D (1/4 de Final)
  6. 14:00 1º Grupo D – 2º Grupo C (1/4 de Final)

Sábado 14 de julio por la tarde.

       7- 16:00 PERDEDOR (1) – PERDEDOR (2) (Puesto 11º y 12º)

       8- 17:00 VENCEDOR (1) – VENCEDOR (2) (Puesto 9º y 10º)

       9- 18:00 PERDEDOR (3) – PERDEDOR (4)

    10- 19:00 PERDEDOR (5) – PERDEDOR (6)

    11- 20:00 VENCEDOR (3) – VENCEDOR (4) (Semifinal 1)

    12- 21:00 VENCEDOR (5) – VENCEDOR (6) (Semifinal 2)

    13- 22:00 PERDEDOR (7) – PERDEDOR (8) (Puesto 7º y 8º)

    14- 23:00 VENCEDOR (7) – VENCEDOR (8) (Puesto 5º y 6º)

Domingo 15 de julio por la mañana.

    15- 11:00 PERDEDOR (11) – PERDEDOR (12) (Puesto 3º y 4º)

    16- 12:30 VENCEDOR (11) – VENCEDOR (12) (FINAL)